Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2016 года Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении должностных лиц центрального управления Ростехнадзора по Ивановской области по факту получения взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Владимира Ивченко и начальника отдела по надзору за промышленной безопасностью по Ивановской области центрального управления Ростехнадзора Николая Мишанина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2013 – 2015 годах подозреваемые, действуя в составе организованной преступной группы с иными должностными лицами из числа сотрудников отдела по надзору за промышленной безопасностью центрального управления Ростехнадзора, получили взятку в размере 3 миллионов 490 тысяч рублей за использование должностными лицами ведомства полномочий, связанных с выдачей лицензий на эксплуатацию объектов промышленной безопасности и приемку сетей газораспределения и газопотребления.

Факт преступного деяния выявлен при содействии сотрудников УФСБ России по Ивановской области и УМВД России по Ивановской области.

Данные преступные эпизоды выявлены в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении указанных должностных лиц центрального управления Ростехнадзора по Ивановской области. В ближайшее время будет решен вопрос о соединении уголовных дел в одно производство для дальнейшего расследования.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости