Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 июня 2016 года В городе Березники возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты нескольких миллионов рублей, поступивших от граждан для оплаты коммунальных услуг, руководителем управляющей компании

Следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий, допущенных руководителем управляющей компании ООО «УЖК», осуществлявшей на территории города Березники деятельность, связанную с управлением общим имуществом в 51 многоквартирном доме, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По данным следствия, с июня 2015 года по январь 2016 года руководитель управляющей компании ООО «Уральская жилищная компания», поступившие от собственников квартир и помещений в многоквартирных домах на счет возглавляемой им организации денежные средства в общей сумме более 2 миллионов рублей, присвоил и растратил в личных целях.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости