Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 июня 2016 года В отношении жителя города Апатиты, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть мужчины, избрана мера пресечения

Следственным отделом по г. Апатиты расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения в квартире одного из домов в г. Апатиты трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении тяжкого преступления установлен и задержан 50-летний местный житель.

По версии следствия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире со своим знакомым. Между ними на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого обвиняемый умышленно нанес множественные удары в область головы, шеи и грудной клетки потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости