Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2016 года В Домодедовском районе перед судом предстанет генеральный директор фирмы, входящей в группу компаний «СУ-155», обвиняемый в сокрытии от налогообложения свыше 42 млн рублей

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Белостолбовский кирпичный завод» Султана Рамазанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

По данным следствия, Рамазанов, зная о наличии у предприятия задолженности по налогам, договаривался с контрагентами завода о перечислении денежных средств напрямую кредиторам фирмы, минуя расчетный счет общества. В результате от налогообложения было сокрыто свыше 42 млн. рублей.

ООО «Белостолбовский кирпичный завод» входит в группу компаний «СУ-155». Данное предприятие являлось одним из основных поставщиков кирпича для строительства объектов «СУ-155».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в этой связи уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости