Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2016 года В Курске перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного ОЭБ и ПК УМВД России по городу Курску Александра Новикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в ходе встречи между Новиковым и генеральным директором одной из фирм сотрудник полиции предложил за денежное вознаграждение не проводить каких-либо проверочных мероприятий по финансово-хозяйственной деятельности возглавляемой мужчиной организации. Днем 5 ноября 2015 года обвиняемый, находясь возле автозаправочной станции по 3-му Шоссейному переулку города Курска, лично получил от учредителя и генерального директора фирмы взятку в виде денежных средств в размере 40 000 рублей за совершение незаконного бездействия – не проведение процессуальной проверки финансово-хозяйственной деятельности организации на выявление в действиях ее руководителя какого-либо состава преступления. После получения взятки полицейский был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области, проводившими оперативные мероприятия. Позже он был уволен из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости