Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2016 года В Калужской области осуждён бывший сотрудник исправительной колонии за превышение должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего должностного лица Федерального казённого учреждения ИК-4 УФСИН России по Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2015 года сотрудник исправительной колонии, явно выходя за пределы своих должностных полномочий, по просьбе осуждённого, отбывающего наказание в исправительном учреждении, с которым у должностного лица сложились дружеские отношения, пронёс на территорию исправительной колонии наркотическое средство в значительном размере.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания осуждённый свою вину признал в полном объёме. Органами предварительного следствия проведён комплекс следственных мероприятий, в результате чего установлены все обстоятельства совершённого притупления.

Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости