Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 июня 2016 года В Волгодонске завершено расследование в отношении бывшего замначальника Цимлянского отдела рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства, обвиняемого в получении взяток

Следственным отделом по г.Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов (ВБР) Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Евгения Шлычкова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с марта по июль 2015 года обвиняемый частями получил взятку от двух граждан в общей сумме 188 тысяч рублей за предоставление информации о времени и месте рейдов и проверок сотрудниками Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных и биологических ресурсов и не привлечение к административной и уголовной ответственности рыбаков, осуществлявших незаконный вылов рыбы.

Кроме того, в период с сентября по ноябрь 2015 года обвиняемый получил частями взятку в сумме 240 тысяч рублей от гражданина за совершение аналогичных преступных действий.

В ходе расследования уголовного дела, по ходатайству следователя, в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативные мероприятия по уголовному делу осуществлялись сотрудниками отдела УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости