Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года В Саратове по факту совершения мошеннических действий сотрудником одного из общественных фондов проводится доследственная проверка

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту возможного совершения мошеннических действий со стороны сотрудника Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей».

По предварительным данным, утром 24 июня 2016 года один из инспекторов Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей», находясь в помещении офиса указанного учреждения, расположенного на территории Ленинского района города Саратова, путем обмана получил от сотрудника одной из организаций города Саратова денежные средства в сумме 15 тысяч рублей за ненаправление в компетентнее органы акта о нарушении действующего законодательства в сфере реализации табачной продукции, выявленного им ранее.

В ходе спланированных совместных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области и оперативными службами ГУ МВД России по Саратовской области, после получения денежных средств инспектор учреждения был задержан.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

В связи с изложенным, следственное управления СК России по Саратовской области обращается к гражданам и организациям, возможно пострадавшим ранее от аналогичных действий сотрудников Саратовского регионального общественного учреждения «Комитет по общественной безопасности в сфере защиты прав потребителей». Если в отношении Вас совершены противоправные мошеннические действия, просим для выяснения всех обстоятельств обратиться в следственный отдел по Ленинскому району города Саратов по телефонам: 8 (845-2) 49-78-98, 49-84-03.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости