Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2016 года Мужчина признан виновным в убийстве подростка на северо-востоке Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Максиму Жевнову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 октября 2014 года в квартире одного из жилых домов по улице Верхоянской в городе Москве, мать обнаружила тело своего 17-летнего сына с признаками насильственной смерти. Указанное преступление совершили двое жителей столицы с целью завладения жилплощадью , принадлежащей матери, путём шантажа жизнью и здоровьем её ребёнка. Однако, во время исполнения своего преступного плана злоумышленники пытались заклеить рот ребёнка скотчем и, не рассчитав силу, задушили его. После скрылись с места проишествия.

Приговором суда Жевнову назначено наказание в виде 15 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Ранее уголовное дело в отношении соучастника Жевнова с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 21:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости