Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

28 июня 2016 года 40-летняя женщина задержана по подозрению в покушении на убийство 7-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Агинского района Забайкалья 1976 года рождения. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии следствия, 27 июня 2016 года около 13 часов на улице в посёлке Агинское подозреваемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом дважды ударила своего 7-летнего сына, в шею и грудь. ОТ гибели ребенка спасли мужчина и женщина, которые услышали крик малыша и выбежали на улицу.

Следователи задержали подозреваемую и допросили её. Выяснилось, что женщина на почве систематического злоупотребления алкоголем решила убить своего сына, а затем покончить с собой. Следствием проведены все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас ребенок находится в местной больнице, по данным медиков, угрозы жизни и здоровью нет. По инициативе следствия сейчас решается вопрос о лишении подозреваемой родительских прав и помещении ребенка в детский реабилитационный центр.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости