Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 июня 2016 года В Орске проводится проверки по факту смерти рыбака на озере «Песчаное»

Утром 27 июня 2016 года в озере «Песчаное» в районе Парка Строителей города Орска обнаружен труп 84-летнего местного жителя без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 25 июня 2016 года пенсионер пошел на рыбалку, вечером перестал выходить на связь. Супруга орчанина сообщила о происшествии в правоохранительные органы. Незамедлительно были организованы поиски рыбака. Драгоценное время было потеряно ввиду отсутствия у спасателей конкретных сведений о местонахождении пострадавшего мужчины.

В настоящее время следователями Следственного комитета проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Для установления причины смерти мужчины назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Неоднократно следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области сообщало о происшествиях с рыбаками, однако несмотря на предупредительные меры, продолжается гибель любителей порыбачить.

Не следует подвергать себя риску на рыбалке, поскольку безобидное хобби может привести к трагедии!

Специалисты рекомендуют, прежде чем выехать на рыбалку, сообщить родственникам конкретное место, где вы находитесь либо планируете находиться, чтобы они могли организовать Ваши поиски, если потеряют с вами связь.

На рыбалке следует использовать средства, которые полностью соответствуют всем требованиям безопасности (средствами спасания, оказанием первой медицинской помощи, средствами связи). В некоторых телефонах есть GPS-навигаторы, можно взять рации. Прежде чем выехать, необходимо посмотреть прогноз погоды на 2-3 дня. Нельзя рыбачить в ночное время суток и в условиях плохой видимости, а также не следует выходить на середину водоема, в том числе с грузом.

И всегда помните, что ни одна дичь, и ни одна рыба не стоит жизни людей! Потому что гибель каждого человека - это несчастье и страдания для близких, родственников, друзей и детей!

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости