Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июня 2016 года Житель города Яранск до смерти забил своего знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по факту смерти в больнице жителя Яранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Вечером 23 июня в отделение реанимации КОГБУЗ «Яранская ЦРБ» из своей квартиры был доставлен 48-летний мужчина, который спустя несколько часов скончался. В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что его смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело. Как удалось установить, травму головы, которая впоследствии привела к смерти мужчины, причинил потерпевшему его 22-летний знакомый.

По версии следствия, в дом к потерпевшему 23 июня пришел его знакомый, мужчины распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора: хозяин дома оскорбил гостя. Мужчины вышли на крыльцо с целью выяснить отношения. Там между ними произошла драка, в ходе которой подозреваемый руками и ногами нанес многочисленные удары потерпевшему по голове. Поле произошедшего хозяина дома доставили в больницу, однако, спасти его не удалось.

Известно, что подозреваемый ранее неоднократно судим, в том числе, за применение насилия в отношении представителя власти. Он освободился из мест лишения свободы 17 июня текущего года.

В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос о его аресте. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости