Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту утопления в пруду несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Следствием установлено, что 26 июня 2016 года в утреннее время выпускники одного из образовательных учреждений Республики Татарстан совместно с друзьями и родителями отдыхали в д. Куюки Малопургинского района Удмуртской Республики, где ими арендован дом с находящимся рядом искусственным водоемом, собственник которого не принял мер к его оборудованию в установленном порядке необходимыми средствами обеспечения безопасности на воде.

Во время купания в пруду у одного из подростков свело мышцы на ногах, и он стал тонуть. Друзья и взрослые не смогли ему помочь, в том числе в связи с отсутствием на данном водоеме необходимых средств спасения. В результате допущенных нарушений юноша утонул, и его тело позже обнаружено сотрудниками спасательной службы. Причиной его смерти явилась механическая асфиксия от перекрытия дыхательных путей водой.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия с участием специалиста, назначены судебно-медицинские экспертизы, установлены очевидцы произошедшего, проводятся иные неотложные следственные действия. Расследование находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости