Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2016 года В Вологде 24-летний местный житель предстанет перед судом за заражение ВИЧ-инфекцией 13-летней девочки

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего вологжанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией).

По версии следствия, в городе Вологда в ночь на 14 мая 2015 года обвиняемый, находясь в квартире по месту своего жительства, достоверно зная о наличии у него ВИЧ-инфекции, а также о том, что данное заболевание может передаваться половым путем, не предупредив 13-летнюю находившуюся у него в гостях девочку о наличии у него ВИЧ-инфекции, заразил её указанным заболеванием, совершив с ней половой акт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За сам факт половой связи с малолетней девочкой на основании собранных региональным управлением Следственного комитета доказательств 24-летний вологжанин уже осужден к 4 годам лишения свободы и отбывает в настоящий момент наказание в исправительной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости