Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 июня 2016 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении неработающего 34-летнего жителя областного центра по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети "Интернет").

По версии следствия, в ноябре 2015 года пользователь сети Интернет с персонального компьютера разместил в одной из социальных сетей материалы, в которых содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки группы лиц по признаку отношения к религии, принадлежности к социальной группе, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по Исакогорскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости