Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года В Чувашии предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Кисербоси Цивильского района, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с января 2013 по июль 2015 года в Цивильском районе подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по оказанию населению услуг в сфере перевозки пассажиров, уклонился от уплаты единого налога на вмененный доход на общую сумму свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей. В частности, он либо вообще не предоставлял в налоговые органы налоговые декларации, либо подавал, но включал в них заведомо ложные сведения: занижал физический показатель количества посадочных мест в транспортных средствах, или налоговую базу, или общую сумму полученного дохода, полученного от реализации и сдачи в аренду транспортных средств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: назначена судебная бухгалтерская экспертиза, а также приобщена необходимая документация из налоговой службы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. К настоящему времени подозреваемый уже частично погасил возникшую недоимку по налогу. По ходатайству следователя судом наложен арест на семь автотранспортных средств, принадлежащих подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости