Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года В Серове завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших руководителей учебного центра, обвиняемых в невыплате заработной платы

Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 32 лет и 61 года, ранее в разное время работавших директорами учебного центра, специализирующегося на подготовке водителей транспортных средств. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, обвиняемые, в разное время возглавлявшие учебный центр, в период с декабря 2014 по июнь 2015 года не платили заработную плату двум подчиненным работникам — мастерам производственного обучения. Общий объем задолженности по заработной плате составил около 200 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Необходимо отметить, что в настоящее время долг по зарплате перед работниками полностью погашен.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости