Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2016 года В Чебоксарах местный житель подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

По версии следствия, 24 июля 2014 года подозреваемый обратился в Московский районный суд города Чебоксары с иском о признании за ним права собственности на гаражный бокс в одном из местных гаражно-строительных кооперативов, приложив в обоснование своих требований копию протокола собрания собственников гаражных боксов от 1 ноября 2010 года, в котором были указаны заведомо ложные сведения о том, что он являлся его участником, и за ним был закреплен вышеназванный гаражный бокс, который в действительности был закреплен за его отцом. В результате решением суда за подозреваемым было признано право собственности на этот гаражный бокс, однако в настоящее время указанный судебных акт отменен вышестоящей судебной инстанцией по вновь открывшимся обстоятельствам.

Уголовное дело возбуждено по заявлению брата подозреваемого. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели, а также исследуются документы, а также материалы указанного гражданского дела. Кроме того. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Ч. 1 ст. 303 УК РФ предусматривает за указанные действия уголовную ответственность в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до 2 лет исправительных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:18 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости