Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2016 года В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении на улице в ходе драки тяжких телесных повреждений своему знакомому, от которых он скончался

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 50-летнего жителя Курска Сергея Мартьянова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром 8 апреля 2016 года Мартьянов, находясь на улице Обоянской города Курска, распивал спиртные напитки со своим 52-летним знакомым, с которым они вместе отбывали наказание в местах лишения свободы. Мужчины стали вспоминать период нахождения в исправительной колонии и спорить, кто авторитетнее. Спор перерос в драку, в ходе которой обвиняемый нанес множественные удары оппоненту в область головы и туловища, причинив тяжкие телесные повреждения. Их общий знакомый, который из окна своей квартиры наблюдал за происходящим, сообщил супруге потерпевшего о произошедшем. Женщина приехала и забрала избитого мужа домой, позже они обратились в больницу, где вечером 11 апреля 2016 года потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости