Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июня 2016 года Житель Магадана предстанет перед судом за укрывательство убийства

Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Магадана обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия 21-22 декабря 2015 года в квартире дома по улице Набережной реки Магаданки города Магадана, обвиняемый согласился с предложением знакомого, совершившего убийство мужчины, сокрыть следы особо тяжкого преступления. После чего помог ему упаковать тело в спортивную сумку и совместно вывезти на участок местности, расположенный в лесном массиве в районе «Старая Веселая» города Магадана. Вернувшисьв квартиру, он помог вымыть пол, а также постирать одежду, на которой имелись следы совершенного в отношении потерпевшего преступления.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, после вручения его копии обвиняемому, будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. 316 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении совершившего убийство лица уголовное дело ранее направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости