Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 июня 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Электра», обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «Электра», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, директор ООО «Электра», занимающегося производством электромонтажных работ, в период с 2011 по 2014 года уклонился от уплаты налога на прибыль организации и НДС в общей сумме более 10,5 миллионов рублей. В срок, установленный законодательством РФ о налогах и сборах, указанную сумму в бюджет не перечислил. Согласно заключению эксперта, доля неуплаченных налогов, к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет за указанный период, составила 78,3 %, что является особо крупным размером.

В ходе следствия в организации были проведены обыски, изъяты бухгалтерские и финансовые документы, а также документы налоговой отчетности, отражающие финансово – хозяйственную деятельность компании, допрошены сотрудники, также следователями были проведены иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы.

Сотрудниками третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Руководителю предприятия может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Следует отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости