Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2016 года В Верховажском районе водитель подозревается в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Курской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 31 мая 2016 года мужчина, управляя транспортным средством, двигался по автодороге Москва-Архангельск с превышением скоростного режима. Желая избежать ответственности за совершенное административное правонарушение, водитель попытался дать взятку остановившему его инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Верховажский», положив четыре денежные купюры к рычагу переключения передач. Однако сотрудник полиции денежные средства не принял, а сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть, в связи с чем мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него причинам.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, следственным путем собираются данные, имеющие значение для доказывания вины подозреваемого, проводятся допросы и иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости