Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 июня 2016 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве женщины, совершенном в 2015 году

10 ноября 2015 года по месту жительства в доме по набережной Северной Двины в городе Архангельске обнаружено тело 50-летней жительницы областного центра с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно- следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска ОП №3 УМВД России по городу Архангельску и УМВД России по Архангельской области, задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 33-летний случайный знакомый потерпевшей.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он пояснил, что между ним и потерпевшей по месту ее жительства произошла ссора, в ходе которой он ее убил. По данным следствия, он нанес женщине множественные удары ножом и топором по различным частям тела, после чего покинул квартиру.

Судом на основании ходатайства следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза.

Следствие ведет следственный отдел по Ломоносовскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости