Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2016 года В Сормовском районе бывшие полицейские признаны виновными в избиении мужчины

Собранные следственным отделом по Сормовскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим оперуполномоченным отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска полиции № 8 УМВД России по г. Н. Новгороду, обвиняемым в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Следствием и судом установлено, что 23 марта 2012 года в вечернее время в служебном кабинете районного отделения полиции подсудимые с использованием наручников подвергли избиению 32-летнего потерпевшего с целью дачи им признательных показаний о якобы совершенном преступлении.

27 мая 2016 года подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний. Одному из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, второму подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, осужденные в течение трех лет лишены права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Данное постановление суда вступило в законную силу 10 июня 2016 года.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости