Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 июня 2016 года ВНИМАНИЕ! Родители! Будьте бдительны!

Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Так, только за 2015 год в следственные подразделения следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области неоднократно поступали сообщения по фактам падения детей из окон жилых домов. Из них два случая со смертельным исходом. Возбуждены уголовные дела.

За 5 месяцев 2016 года также в следственные органы поступали неоднократные сообщения по данным фактам. Из них также 2 случая со смертельным исходом, по которым возбуждены уголовные дела.

Напомним, 4 апреля 2016 года около 19 часов 00 минут было обнаружено тело 3-летней девочки около жилого дома, расположенного на улице Энергетиков в городе Тюмени с телесными повреждениями, характерными при падении с высоты. Девочка осталась в квартире одна без присмотра матери. Ребенок открыл окно. В качестве москитной сетки на второй деревянной раме была натянута марлевая ткань, оперевшись на которую малолетняя девочка выпала из окна, получив травмы несовместимые с жизнью.

Полагаем, что данные факты сами по себе достаточно красноречивы, чтобы сделать вывод о том, что ребёнок в семье требует повышенного внимания и заботы. Никакие противомоскитные сетки не могут уберечь детей от падения. Под весом даже самого маленького ребенка эта сетка падает вместе с ним. Ребенок в силу своего возраста подвержен таким опасностям, которым взрослые не придают значения. Стоит обратить серьезное внимание родителей на расстановку мебели в квартире. Именно неправильная расстановка мебели зачастую является причиной необратимости страшной трагедии, так как при доследственных проверках выясняется, что дети самостоятельно забираются на диваны, столы, табуреты и прочее, которые находятся близи подоконников, и выпадают из окон.

Выражая глубокую озабоченность продолжающимися случаями гибели несовершеннолетних, следственное управление Следственного комитета российской Федерации по Тюменской области призывает родителей быть предельно внимательными при наблюдении и обращении с детьми в быту, не употреблять спиртные напитки понижающие бдительность. Надеемся, эта информация поможет сберечь мир и благополучие в Ваших семьях.

Подразделение: первый отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости