Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2016 года В Ангарске начальник одного из подразделений ОГУЭП «Облкоммунэнерго» подозревается в получении взятки

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника службы транспорта электроэнергии ОГУЭП «Облкоммунэнерго» «Ангарские электрические сети», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, находясь в своем служебном кабинете, получил лично взятку от представителя индивидуального предпринимателя в виде набора инструментов стоимостью около 8 тысяч рублей за незаконные действия – составление акта о неучтенном потреблении электрической энергии по заниженному коэффициенту.

Преступление было выявлено сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Ангарску. В настоящее время следователи СКР допрашивают подозреваемого и свидетелей по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости