Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 июня 2016 года На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры возбуждено два уголовных дела о преступлениях в сфере налогообложения

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента руководством ООО ТК «Призвание» (ч.2 ст. 199.1 УК РФ).

По версии следствия, руководство указанного предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, в нарушение требований действующего законодательства не перечислило в бюджет РФ налог на доходы физических лиц за 2012 - 2014 годы на общую сумму около 30 млн. рублей.

Кроме того, по факту совершения аналогичного преступления руководством ООО «РемТехСервис», в результате которого в бюджет РФ на перечислен налог на доходы физических лиц на сумму более 11 млн. рублей, по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ возбуждено уголовное дело следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Всего за последнюю неделю сотрудниками управления возбуждено шесть уголовных дел о преступлениях в сфере налогообложения. Как сообщалось ранее, в период с 22 по 25 июня 2016 года 3 уголовных дела возбуждено следственным отделом по городу Нижневартовск и одно Нефтеюганским межрайонным следственным отделом.

В настоящее время по всем указанным уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Кроме того, следствием предпринимаются меры к погашению руководством предприятий в полном объеме суммы налоговой задолженности.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости