Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2016 года В Кунгуре бывший руководитель муниципального учреждения, признан виновным во взяточничестве

Доказательства, собранные следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Кунгурского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что мужчина, занимая должность директора одного из муниципальных учреждений города Кунгура, в 2014-2015 годах за взятки заключал с индивидуальным предпринимателем договоры аренды помещения, состоящего на балансе возглавляемого им учреждения. При этом в нарушение установленного законом порядка согласие собственника на сдачу помещения в аренду не получал и аукцион на право заключения договора не проводил. Общая сумма взяток составила 27 тыс. рублей. С работы мужчина был уволен. В ходе расследования выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на детальное выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Допрошены десятки свидетелей, проведено несколько выемок документов, осмотров предметов и других следственных мероприятий. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий по инициативе следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью более 800 тыс. рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости