Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июня 2016 года Две жительницы города Рязани предстанут перед судом по обвинению в незаконных организации и проведении азартных игр

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовных дел в отношении двух местных жительниц, одна из которых обвиняется в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а другая – в их незаконном проведении (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

Следствием установлено, что с октября 2015 года 40-летняя рязанка, ранее работавшая оператором в игровых клубах, с целью незаконного материального обогащения организовала на улице Вокзальной работу зала игровых автоматов, в котором с соблюдением необходимой конспирации и привлечением проверенных и надежных игроков самостоятельно проводила азартные игры с использованием шести игровых автоматов. В этот зал к обвиняемой иногда заходила ее 31-летняя знакомая, которая также имела опыт проведения азартных игр. Последняя, оставаясь в зале в отсутствие хозяйки, самостоятельно, без ее ведома, принимала от участников азартных игр, заблуждавшихся относительно ее статуса в игорном заведении, ставки, после чего присваивала денежные средства.

Незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена 6 февраля 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оба уголовных дела после утверждения обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следует знать, что в соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и проведению азартных игр вправе осуществлять исключительно организаторы азартных игр, которыми могут выступать исключительно юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, при соблюдении ими установленных требований. Согласно ст. 1 Закона Рязанской области № 66-ОЗ от 14.07.2007 «О деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Рязанской области» данная деятельность на территории Рязанской области запрещена.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости