Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года Гражданин Казахстана подозревается в убийстве 42-летней калининградки

Следственным отделом по Московскому району города Калининград регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении 40-летнего гражданина Республики Казахстан, нелегально проживавшего на территории РФ. Мужчина подозревается в убийстве своей сожительницы.

Информация о происшедшем поступила в правоохранительные органы вчера вечером. По предварительной версии следствия, днем 27 июня 2016 года пострадавшая вместе со своим сожителем находилась у себя дома в квартире в одном из домов по улице Емельянова в городе Калининграде. В процессе совместного распития спиртных напитков, между сожителями произошла ссора на почве выяснения личных взаимоотношений. После серии взаимных упреков, ссора переросла в драку, в ходе которой женщина и ее преследователь с криками выбежали во двор дома, где очевидцам происходящего их удалось разнять. Вернувшись в квартиру мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, продолжил скандалить и вновь бросился на свою подругу с кулаками, а затем нанес ей не менее пяти ударов кухонным ножом в грудь, после чего с орудием преступления в руках снова выбежал во двор, где начал угрожать расправой окружающим. Находившиеся на месте происходящего очевидцы схватили разбушевавшегося жильца и вызвали стражей порядка.

От полученных в результате ударов ножом ранений пострадавшая 42-летняя местная жительница скончалась на месте. Подозреваемый же в совершении умышленного убийства вскоре был задержан и доставлен в территориальный следственный отдел. Им оказался 40-летний гражданин Республики Казахстан, проживавший в Калининградской области без регистрации, который, нигде не работал и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества и совершение преступлений против личности.

Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, включая мотивы и причины. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Преступление, в совершении которого подозревается мужчина, влечёт за собой наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости