Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

28 июня 2016 года Житель поселка Чомпот предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть своего племянника

В Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Чомпот Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 10 апреля 2016 года в одном из домовладений поселка Чомпот Юстинского района между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, из личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью своему племяннику, взял лежащий на столе кухонный нож и нанес им последнему не менее двух ударов в область бедра правой ноги. От полученных колото-резанных ранений потерпевший в этот же день скончался.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошено более 15 свидетелей, а также назначены и проведены все необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости