Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 июня 2016 года Осуждён мужчина БОМЖ, совершивший убийство в Обнинске

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летнего мужчины БОМЖ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в период с 4 по 7 марта 2016 года осуждённый и 39-летняя потерпевшая находились в подвале одного из домов по проспекту Ленина города Обнинска, где распивали спиртное. В это время между мужчиной и женщиной на почве ревности возник конфликт, в ходе которого осуждённый нанёс руками и ногами не менее девятнадцати ударов в область головы и туловища потерпевшей, а также нанёс потерпевшей не менее четырёх ударов ножом в область живота и груди. От полученных колото-резанных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

После совершённого преступления осуждённый скрылся с места преступления. Однако благодаря слаженному взаимодействию сотрудников регионального следственного управления Следственного комитета России и УМВД России по Калужской области мужчина был задержан в одном из соседних с Обнинском районов.

Суд, рассмотрев собранные следствием доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости