Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику общества с ограниченной ответственностью «Водоканал» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, в октябре 2015 года местная жительница была принята на должность машиниста напорных установок скважин в ООО «Водоканал», расположенное в селе Парфеньево Костромской области. В нарушение действующего законодательства работнику предприятия заработная плата за декабрь 2015 года и январь 2016 года была выплачена лишь в апреле-мае 2016 года, то есть период невыплаты заработной платы составил свыше 2-х месяцев. Кроме того, по состоянию на 17 мая 2016 года сумма просроченной задолженности перед работником предприятия по оплате труда составляет 4 тысячи 782 рубля. При этом на счетах предприятия в период с декабря 2015 года до мая 2016 года имелись денежные средства в сумме около 440 тысяч рублей, израсходованные на другие цели.

В настоящее время по постановлению следователя проводится бухгалтерская экспертиза, устанавливаются другие работники, перед которыми у предприятия имеется задолженность по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости