Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2016 года В Красном Куте мужчина подозревается в совершении преступления против порядка управления

Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении ранее неоднократно судимого 43-летнего жителя Краснокутского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 13 июня 2016 года в дневное время 43-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города Красный Кут, где был замечен сотрудниками ОВО по Краснокутскому району филиала ФГКУ «УВО ГУ МВД РФ по Саратовской области». Тогда один из полицейских обратился к мужчине с целью удостоверить его личность, однако тот, не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, стал угрожать ему применением насилия, используя при этом нож. Второй сотрудник полиции, своевременно оценив на месте обстановку происходящего, незамедлительно пресек противоправные действия злоумышленника.

Следует отметить, что никому не позволено безнаказанно угрожать применением насилия представителю власти. В настоящее время подозреваемый дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости