Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2016 года Двое жителей Балашова подозреваются в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту обнаружения тела 28-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 июня 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лестничной клетке одного из многоквартирных домов города Балашова тела 28-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования, его смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки головного мозга, множественными переломами ребер справа и слева, с повреждением плевры, ушибом легких.

По версии следствия, 26 июня 2016 года в течение всего дня потерпевший распивал спиртное вместе с 39-летним и 37-летним знакомыми в квартире последнего. В вечернее время между ними на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой мужчины нанесли гостю множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Желая скрыть содеянное, подозреваемые попытались вынести его тело на другой этаж дома, однако их заметили соседи, которые сообщили о случившемся в полицию.

В настоящее время злоумышленники задержаны, ими даны признательные показания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости