Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 июня 2016 года В Карелии возбуждено уголовное дело о получении травмы девушкой на аттракционе в горном парке

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что в горном парке «Рускеала» Сортавальского района Республики Карелия 29-летняя посетительница парка получила травму на аттракционе. По версии следствия, 24 мая 2016 года девушка, находясь в горном парке, воспользовалась платными услугами общества с ограниченной ответственностью и при помощи специализированного снаряжения выполнила прыжок на аттракционе «Роуп-Джампинг». В ходе прыжка она пролетела над каньоном, заполненным водой, и столкнулась с отвесной скалистой поверхностью, расположенной на противоположной от места прыжка стороне, получив незначительные телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следователи установят все обстоятельства, при которых девушка получила травмы, а также определят роль и ответственность организаторов аттракциона. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости