Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2016 года В Сормовском районе г. Н. Новгорода бывший сотрудник ДПС признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следователями следственного отдела по Сормовскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему бывшему инспектору ДПС, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что 22 января 2015 года в ночное время подсудимый, являясь действующим сотрудником ДПС ГИБДД УМВД по г. Н. Новгороду, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на ул. Новосельской Сормовского района незаконно применил физическую силу к остановленному для проверки документов водителю автомобиля марки ВАЗ-2115 за то, что тот отказался выполнить его требование выйти из машины и сесть в служебный автомобиль.

После возбуждения уголовного дела полицейский был уволен из органов внутренних дел.

Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в системе Министерства внутренних дел РФ на срок 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости