Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года В Курской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств руководством ООО «Партнеркомплект», за счет которых должно производиться взыскание налогов или сборов (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с апреля 2014 по октябрь 2015 года руководство ООО «Партнеркомплект» при наличии у общества задолженности по налогам и сборам в сумме более 3,5 миллионов рублей, совершило сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам. Организация производила расчеты с контрагентами, минуя расчетный счет, на который налоговым органом выставлено инкассовое поручение.

В рамках расследования уголовного дела будут изучены финансовые документы контрагентов ООО «Партнеркомплект», финансовая отчетность и уставная документация общества. В ходе следствия сотрудниками регионального Следственного комитета РФ также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что работа следственных органов Следственного комитета РФ по противодействию налоговым преступлениям строится на основании федерального законодательства, организационных документов Следственного комитета РФ и остается одним из приоритетных направлений деятельности. Целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости