Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2016 года В Ефремовском районе директор школы признана виновной в мошенничестве

Собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору МОУ «Медведская средняя общеобразовательная школа № 17» 54-летней Елене Павловой. Она признана виновнойв совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что Павлова фиктивно трудоустроила в указанное школьное учреждение свою мать на должность уборщицы, и в период с сентября 2008 года по октябрь 2010 года оформляла на нее денежные выплаты в виде ежегодных пособий на санаторно-курортное лечение, оплачиваемый отпуск, а также ежемесячных выплат за якобы отработанное время. Общая сумма незаконно полученных обвиняемой денежных средств составила более 100 тысяч рублей. Выплаты по заработной плате директор школы отдала двум своим сотрудникам, фактически выполнявшим трудовые функции уборщиц вместо ее матери, а иные выплаты в общей сумме 14 тысяч рублей присвоила себе и распорядилась ими по своему усмотрению.

Приговором суда Павловой назначено наказание в виде штрафа в сумме 103 тысячи рублей.

Следует отметить, что это не единственный факт хищения денежных средств работником образовательного учреждения в Ефремовском районе. Ранее следственное управление сообщало о вынесении приговора в отношении 51-летней заведующей МКДОУ «Мордовский детский сад» Надежды Зориной, котораяфиктивно трудоустроила в указанное дошкольное учреждение свою дочь на должности завхоза и секретаря-машинистки, после чего оформила на нее денежные выплаты (отпускные, компенсацию за неиспользованный отпуск, пособие на санаторно-курортное лечение и премию) в общей сумме 18,5 тысяч рублей. Зорина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использование своего служебного положения), судом ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 102 тысячи рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости