Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2016 года В Тульской области проводятся проверки по фактам гибели людей при купании в водоемах

Вечером 27 июня 2016 года в пруду ЦПКиО им. П.П.Белоусова обнаружено тело неустановленного мужчины.

По данному факту следственным отделом по Привокзальному району г.Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, погибшему около 30 лет. Тело мужчины на поверхности воды обнаружили работники пункта охраны Центрального парка.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности погибшего и других обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Суворовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области проводится доследственная проверка по факту смерти 20-летнего жителя г. Суворова. Мужчина утонул 25 июня 2016 года в водохранилище Черепетской ГРЭС, где решил устроить заплыв со своими друзьями. В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства смерти молодого человека.

В связи с участившимися случаями гибели людей при купании в водоемах, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, следственное управление обращает внимание граждан о необходимости соблюдать меры безопасности на воде, не опускать купаться детей без присмотра взрослых, не злоупотреблять спиртными напитками, а также не заниматься водными видами спорта, не имея соответствующей подготовки.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости