Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2016 года В Туле расследуется уголовное дело в отношении сотрудника полиции по лицензионно-разрешительной работе, незаконно выдавшей разрешение на хранение и транспортировку оружия

Следственным отделом по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по лицензионно-разрешительной работе УВД № 4 ГУВД на режимных объектах МВД России. 49-летняя майор полиции подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в июле 2009 года подозреваемая незаконно изготовила в выдала лицензию на приобретение оружия на территории РФ Филиалу ГУП КБП «Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия», получив от начальника отдела сбыта данной организации денежные средства в сумме 27800 рублей. Кроме того, в июне 2010 года подозреваемая, продолжая осуществлять общее покровительство за полученные денежные средства, незаконно оформила разрешительные документы на транспортировку двух ружей с дополнительной парой стволов в г. Ульяновск.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости