Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июня 2016 года В Курской области раскрыто убийство мужчины, совершенное в июле прошлого года

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области 32-летнему жителю села Лубянки Орловской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый, руководствуясь чувством неприязни к супругу своей сестры, решил совершить его убийство. В ночь с 28 на 29 июля 2015 года обвиняемый, действуя в рамках разработанного им плана, на автомобиле знакомого приехал к месту нахождения своей жертвы в город Железногорск Курской области, где под вымышленным предлогом встретиться с сестрой, пригласил проехать с ним в село Лубянки Дмитровского района Орловской области. Не подозревая о преступных намерениях брата супруги, потерпевший ответил согласием. По пути следования, обвиняемый в районе села Кошелево Дмитровского района Орловской области остановил транспортное средство и потребовал от супруга сестры покинуть автомобиль, и после того, как тот выполнил его требование, стал избивать потерпевшего, со значительной физической силой нанося ему множественные удары кулаками по лицу и твердым тупым предметом в область головы. Своими преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения в виде перелома свода и основания черепа, от которых он скончался. Затем, злоумышленник перетащил тело в специально вырытую яму, расположенную на дне оврага недалеко от водонапорной башни в селе Кошелево, и засыпал землей. В указанном месте тело потерпевшего, находившегося в розыске, как без вести пропавший, было обнаружено в ходе осмотра места происшествия 22 июня 2016 года.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости