Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года В Удмуртской Республике полицейские сломали руку задержанному

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике по материалам управления собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в отношении двух жителей г. Ижевска.

Следствием установлено, что в апреле 2016 года в вечернее время двумя сотрудниками ППС УМВД России по г. Ижевску за совершение административных правонарушений в ОП № 3 УМВД России по г. Ижевску доставлены двое мужчин. Их сопроводили в помещение для административно задержанных, где один из доставлявших полицейских необоснованно применил в отношении одного задержанного физическую силу и специальные средства, в результате чего сломал доставленному мужчине руку. В этот момент второй задержанный потребовал от правоохранителей прекратить противоправные действия. Вместо этого полицейские также применили в отношении него физическую силу и специальные средства, чем причинили физическую боль.

В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший, в отношении него назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты видеозаписи произошедшего, проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Ход расследования находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости