Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года Воронежским областным судом за убийство малолетнего ребенка осужден местный житель

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего воронежца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года в вечернее время двое подростков решили починить стоящий во дворе одного из домов по ул. Кропоткина г.Воронежа бесхозный автомобиль марки «ВАЗ-2106» и завести его ради любопытства. 55-летний супруг владелицы автомобиля в это время находился у себя дома и, увидев мальчиков около машины, спустился во двор. Мужчина подошел к 13-летнему подростку, стоящему к нему спиной у открытой водительской двери автомобиля, и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес ему удар имевшимся при себе ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в медицинском учреждении.

Следователями собрана доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить мужчину в совершении данного преступления.

Приговором суда виновному лицу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости