Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года В Республике Дагестан перед судом предстанет бывший сотрудник региональной службы исполнения наказания по обвинению в нарушении ПДД, повлекшем тяжкие последствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего водителя автомобиля «Тигр» УФСИН России по Республике Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 23 января 2016 года около 11 часов 15 минут, на Федеральной автомобильной дороге «Кавказ» около села Тотурбийкала Хасавюртовского района водитель УФСИН России по Республике Дагестан, управляя служебным автомобилем «Тигр», в котором находилось еще семеро его коллег, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении пассажирским микроавтобусом «Газель». В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте скончались 6 пассажиров маршрутного такси, 15 человек с телесными повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Управления федеральной службы исполнения наказания республики внесено представление об их устранении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости