Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2016 года Перед судом предстанет житель Ярославля, обвиняемый в незаконном сбыте незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (незаконный сбыт незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, находясь в городе Ярославле, осуществил незаконный сбыт лекарственных средств «Viprogra», «Vidalista», «Vilitra» на общую сумму в размере 130 тысяч рублей. По данным территориального органа Росздравнадзора по Ярославской области, указанные препараты не зарегистрированы в Государственном реестре лекарственных средств. Со слов злоумышленника, он приобретал препараты посредством сети «Интернет» и впоследствии перепродавал их.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:05 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости