Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года Перед судом предстанет коммерческий директор ОАО «Псковавиа» по обвинению в совершении мошенничества при получении выплат в особо крупном размере, а также в легализации (отмывании) денежных средств

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении коммерческого директора ОАО «Псковавиа» Елены Герасимовой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в особо крупном размере) и п. «б» ч.3 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владения, пользования и распоряжения указанными денежными средствами, с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что не позднее 16 мая 2012 года Герасимова предоставила фиктивные документы в Государственный комитет Псковской области по транспорту и связи, на основании которых на расчетный счет ОАО «Псковавиа» необоснованно поступила субсидия из средств областного бюджета на сумму около 2 млн руб., которые в дальнейшем были израсходованы в интересах ОАО «Псковавиа». Указанные денежные средства с целью придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению ими были переведены на расчетный счет организации, фактически не осуществляющей хозяйственной деятельности и использующейся для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, якобы за поставку данной организацией оборудования в ОАО «Псковавиа», которое фактически не поступало.

Следователями проведен значительный объем работы, направленной на доказывание вины Герасимовой, в том числе допрошены свидетели, обладающие интересующими следствие сведениями, проведен детальный анализ значительного объема финансовых документов, изъятых в ходе ряда обысков и выемок. По результатам проведения указанных следственных действий были установлены факты, достаточные для предъявления Герасимовой обвинения в инкриминируемых преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости