Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года В Москве направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении Игоря Вайнберга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Игорь Вайнберг совместно с адвокатом Сергеем Антоновым, в 2011 году путем обмана и злоупотребления доверием похитил принадлежащие Тамаре Изместьевой денежные средства в размере 400 тысяч долларов США, якобы предназначавшиеся для дачи взяток неназванным должностным лицам за пересмотр приговора, вынесенного Московским городским судом в отношении ее сына – Игоря Изместьева, которым ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

При этом Вайнберг, осознавая, что повлиять на решения органов судебной системы РФ не может, и не намереваясь этого делать, похитил денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Вайнберг вину в совершенном преступлении признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении судом уголовного дела в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости