Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 июня 2016 года В Псковской области судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения обвиняемому в надругательстве над ребенком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за совершение умышленных преступлений 39-летнего лица БОМЖ. Ему инкриминируется похищение несовершеннолетнего ребенка (п. «д» ч.2 ст. 126 УК РФ) и совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, 26 июня 2016 года обвиняемый под надуманным предлогом прокатиться посадил на велосипед играющего на детской площадке малолетнего ребенка и вывез в безлюдное место, где нарушил половую неприкосновенность.

К поиску ребенка моментально были привлечены не только правоохранительные органы, но и местные жители. В результате совместных поисковых мероприятий ребенок был обнаружен на заброшенной ферме. Вместе с ним на месте преступления был обнаружен и задержан этот мужчина.

В настоящее время предполагаемому злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости