Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 июня 2016 года Собранные следственным отделом по г. Углегорск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимым двум местным жителям

Собранные следственным отделом по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимым 36-летнему и 38-летнему местным жителям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из комнат общежития, расположенного по адресу: ул. Войтинского дом 11 в г. Углегорске тела 37-летней местной жительницы, с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что один из подсудимых проживал по вышеуказанному адресу вместе со своей сожительницей. 21 февраля 2016 года к ним в гости вместе со своей знакомой пришел второй подсудимый. В ходе употребления спиртных напитков сожительница начала выражаться в адрес сожителя нецензурной бранью, из-за чего хозяин квартиры стал избивать женщину. Также к избиению женщины подключился гость, и мужчины продолжили наносить ей множественные удары руками и ногами, бутылками, табуретом, стульями, по различным частям тела женщины, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Согласно приговору Углегорского городского суда подсудимым назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости